Home
Mai 2016 Juni 2016 Juli 2016
  1. 04.06.2016
    Samstag
    1. Deutsche Meisterschaften TAG 1

      Deutsche Meisterschaften TAG 1

      U12
      04.06.2016
    2. Leipzig 7s

      Leipzig 7s

      1. Mannschaft (1.BL), 2. Mannschaft (2.BL), 3. Mannschaft (RL), U18
      04.06.2016
      Leipzig
    3. Heidelberger TV - Berliner RC II

      Heidelberger TV - Berliner RC II

      2. Mannschaft (2.BL)
      04.06.2016 / 12:00
      Heidellberg
    4. TSV Handschuhsheim - BRC

      TSV Handschuhsheim - BRC

      1. Mannschaft (1.BL)
      04.06.2016 / 15:00
      Heidelberg
  2. 05.06.2016
    Sonntag
    1. Deutsche Meisterschaften TAG 2

      Deutsche Meisterschaften TAG 2

      U12
      05.06.2016
  3. 11.06.2016
    Samstag
    1. U14 Deutsche Meisterschaften TAG 1

      U14 Deutsche Meisterschaften TAG 1

      U14
      11.06.2016 / 11:30
      Hanns-Braun-Stadion
  4. 12.06.2016
    Sonntag
    1. U14 Deutsche Meisterschaften TAG 2

      U14 Deutsche Meisterschaften TAG 2

      U14
      12.06.2016 / 09:00
      Hanns-Braun-Stadion
  5. 17.06.2016
    Freitag
    1. Einführung von Rugby in die Schule

      Einführung von Rugby in die Schule


      17.06.2016 / 14:30
      Wilma-Rudolph-Oberschule
  6. 18.06.2016
    Samstag
    1. Werner-Richter-Turnier

      Werner-Richter-Turnier

      U14, U12, U10, U8
      18.06.2016
      Stadion Buschallee beim RK 03
    2. 7er Deutsche Meisterschaften TAG 1

      7er Deutsche Meisterschaften TAG 1

      U18, U16
      18.06.2016
    3. SchietwetterCup / Kiel 7s

      SchietwetterCup / Kiel 7s

      1. Mannschaft (1.BL), 2. Mannschaft (2.BL), 3. Mannschaft (RL)
      18.06.2016
      Kiel
  7. 19.06.2016
    Sonntag
    1. 7er Deutsche Meisterschaften TAG 2

      7er Deutsche Meisterschaften TAG 2

      U18, U16
      19.06.2016
    2. SchietwetterCup / Kiel 7s

      SchietwetterCup / Kiel 7s

      1. Mannschaft (1.BL), 2. Mannschaft (2.BL), 3. Mannschaft (RL)
      19.06.2016
      Kiel
    3. Menschenkette in Berlin

      Menschenkette in Berlin


      19.06.2016 / 14:00
      Treffpunkt am Oranienplatz
  8. 25.06.2016
    Samstag
    1. Sichtungslehrgang U16-Nationalmannschaft

      Sichtungslehrgang U16-Nationalmannschaft

      U16
      25.06.2016
      Frankfurt a.M. beim SC 1880
  9. 26.06.2016
    Sonntag
    1. SG BSC2/VRC2	-	Berliner RC III

      SG BSC2/VRC2 - Berliner RC III

      3. Mannschaft (RL), U18
      26.06.2016 / 14:00
      Hubertusallee oder Velten
BRC Online-Shop