Home
August 2017 September 2017 Oktober 2017
  1. 01.09.2017
    Freitag
    1. RK03 - BRC I

      RK03 - BRC I (36:15)

      1. Mannschaft (1.BL)
      01.09.2017 / 20:00
      Buschallee
  2. 02.09.2017
    Samstag
    1. BSV 92 - BRC II

      BSV 92 - BRC II (22:7)

      2. Mannschaft (2.BL)
      02.09.2017 / 15:00
      Forckenbeckstr
  3. 03.09.2017
    Sonntag
    1. Sportfest Berlin

      Sportfest Berlin

      1. Mannschaft (1.BL), 2. Mannschaft (2.BL), 3. Mannschaft (RL), U18, U16, U14, U10, U8, Touch, Mädchen & Frauen
      03.09.2017 / 09:00
      Olympiagelände
    2. Familien-Sportfest

      Familien-Sportfest

      U12
      03.09.2017 / 10:00
      Olympiagelände
  4. 07.09.2017
    Donnerstag
    1. RK03 II - BRC III

      RK03 II - BRC III (18:41)

      3. Mannschaft (RL), U18
      07.09.2017 / 19:30
      Buschallee
  5. 10.09.2017
    Sonntag
    1. Niedersachsenliga U12

      Niedersachsenliga U12

      U12
      10.09.2017 / 08:00
      Odin / Hannover
    2. U12 Turnier

      U12 Turnier

      U12
      10.09.2017 / 10:00
      BSV / Forkenbeckstraße
  6. 16.09.2017
    Samstag
    1. Horst Lück Turnier Tag 1

      Horst Lück Turnier Tag 1

      U14, U12, U10, U8
      16.09.2017 / 08:00
      Wiedenbrück
    2. U8 - U14 Turnier in Wiedenbrück Tag 1

      U8 - U14 Turnier in Wiedenbrück Tag 1

      U14, U12, U10, U8
      16.09.2017 / 12:00
      Wiedenbrück
    3. Hannover 78 - BRC I

      Hannover 78 - BRC I

      1. Mannschaft (1.BL)
      16.09.2017 / 15:00
      Hannover
  7. 17.09.2017
    Sonntag
    1. Horst Lück Turnier Tag 2

      Horst Lück Turnier Tag 2

      U14, U12, U10, U8
      17.09.2017 / 08:00
      Wiedenbrück
    2. U8 - U14 Turnier in Wiedenbrück Tag 2

      U8 - U14 Turnier in Wiedenbrück Tag 2

      U14, U12, U10, U8
      17.09.2017 / 09:00
      Wiedenbrück
    3. BRC II - USV Potsdam

      BRC II - USV Potsdam

      2. Mannschaft (2.BL)
      17.09.2017 / 15:00
      Jungfernheide
  8. 23.09.2017
    Samstag
    1. August der Starke Turnier

      August der Starke Turnier

      U12
      23.09.2017 / 08:00
      Dresden
    2. Frauen 7er Liga-Spiele (Turnier) + anschließende Divisionsbesprechung!

      Frauen 7er Liga-Spiele (Turnier) + anschließende Divisionsbesprechung!

      Mädchen & Frauen
      23.09.2017 / 11:00
      tba
    3. StuSta München - Berliner RC I

      StuSta München - Berliner RC I

      1. Mannschaft (1.BL)
      23.09.2017 / 13:00
      München
    4. U16 - DRJ Ligabetrieb  -  SG VfR 06 Döhren / Hannover 78  vs. BRC

      U16 - DRJ Ligabetrieb - SG VfR 06 Döhren / Hannover 78 vs. BRC (0:143)

      U16
      23.09.2017 / 14:00
      Hannover
    5. BRC II - SC Frankfurt 1880

      BRC II - SC Frankfurt 1880

      2. Mannschaft (2.BL)
      23.09.2017 / 15:00
      Jungfernheide
BRC Online-Shop